Как успешно подготовить презентацию на английском языке

Это страшное слово "презентация"

Сделать презентацию - дело сложное, даже на вашем родном языке. Но сделать презентацию на английском? Ну, это может казаться невозможным, и даже ужасающим для многих людей.
Если вы нервничаете, вы можете беспокоиться о:
  1. Что делать, если ваша аудитория не понимает?
  2. Что если вы используете неправильное слово или, что еще хуже, забудете свои слова?
  3. Что если кто-то задает вопрос, а вы не понимаете?
  4.  Все это общие вопросы о презентации на английском языке. И хорошая новость в том, что можно с уверенностью провести презентацию на английском языке.
Презентуете ли вы информацию о своей компании или презентуете коммерческое предложение новому клиенту, новую идею своему руководителю и коллегам или презентуете большой аудитории на конференции, свои мысли или стратегию компании, которые вам необходимы для наилучшей подготовки к следующей презентации на английском языке.
Это те же самые стратегии, которые используют носители английского языка для подготовки к своим презентациям!

7 стратегий для подготовки презентации на английском языке

Стратегия 1: план, план, план

Я знаю, это звучит просто, но это, пожалуй, самый важный шаг! Вот почему слово “план” упомянуто три раза.
Прежде чем что-то делать или писать, потратьте некоторое время на размышления о том, что вы хотите сказать для этой возможности представить. Вы можете использовать эти два вопроса, чтобы помочь вам:
1. Где ваша аудитория сейчас (до вашей презентации)? Другими словами: что они в настоящее время знают или не знают? Есть ли что-то, что им не хватает?
Представьте, что ваша презентация - это карта, а Вопрос 1 - это ваша точка А.
2. вы хотите, чтобы ваша аудитория была после вашей презентации? Что вы хотите, чтобы ваша аудитория знала, делала, думала или верила после презентации?
На вашей карте презентации это ваша точка B.
А теперь подумайте о шагах, которые вам нужны, чтобы помочь вашей аудитории перейти из пункта А в пункт Б.


Стратегия 2: Знай своего, кто и что к чему

Кто ваша аудитория? Вы хотите знать, с какими людьми вы будете разговаривать, чтобы вы могли предложить правильную информацию, использовать правильный язык и подумать о лучших наглядных пособиях.
Например: представьте, что вы разрабатываете приложения для смартфонов. Вы разработали отличное новое приложение для детей и хотите продать / презентовать это приложение. Как дизайнер вы понимаете все технические слова и информацию о приложении. И теперь у вас есть возможность презентовать ее группе мам в местной школе. Было бы удивительно, если бы каждая мама из аудитории купила ваше приложение.

Как вы должны представить им? Вы хотите использовать много технических слов? Они поймут их? Или вы должны использовать более распространенный, повседневный язык, понятный и простой для всех?
Какова твоя цель? Как правило, презентации используются для обучения, информирования, мотивации, убеждать или поощрять действия. Когда вы поймете цель вашей презентации, вам будет проще использовать правильный язык и правильный стиль. Это также поможет вам хорошо организовать презентацию.

Стратегия 3: Организоваться

Презентации на английском языке обычно состоят из 3 частей:
  • Открытие (Введение)
  • Тело (основные моменты и детали)
  • Закрытие (Резюме)
В ближайшие несколько недель вы узнаете, что именно вам нужно для каждого раздела вашей презентации. 
На данный момент важно подумать, как вы можете организовать свою информацию в эти 3 части.
Важный совет: ограничьте количество основных моментов в вашей презентации от 3 до 5 (не более 5!). Вы хотите, чтобы ваша аудитория была хорошо информирована, но не перегружена.

Стратегия 4: покажи, не говори


На английском мы любим рассказы и рисунки, чтобы помочь нам запомнить информацию.
Как насчет вас? Вы когда-нибудь слушали презентацию, в которой есть МНОГО цифр, статистики, данных и дат? Вы помните какую-нибудь эту информацию сейчас? Большинство людей говорят нет на этот вопрос.
На английском языке выражение «покажите, не говорите» означает, что  вы можете помочь своей аудитории понять ваши основные моменты с помощью историй, наглядных пособий и / или ярких слов.
Люди помнят истории, а не цифры. 
Когда вы можете, используйте историю или отличный визуальный инструмент, чтобы помочь вашей аудитории запомнить ваши ключевые моменты.

Например: если вы представляете научную информацию и хотите использовать число, чтобы рассказать о количестве клеток в организме человека. Согласно статье Смитсоновского института, в организме человека 37,2 триллиона клеток !!! Сколько это?
Я понятия не имею!
Вместо этого вы можете использовать картинку, чтобы помочь вам. Представьте себе самый большой спортивный стадион, и каждое место заполнено. Покажите эту картинку и теперь скажите людям, сколько полных стадионов вам нужно на 37,2 трлн.
С помощью изображения ваша аудитория может визуализировать это большое число. И это будет легче запомнить.

Стратегия 5: говори, не читай


Это так важно. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, не читайте вашу презентацию.
Для аудитории, когда кто-то читает презентацию, это:
-  Это скучно
-  Показывает, что вы плохо подготовились
Конечно, вы можете использовать карточки для заметок, которые помогут вам запомнить и оставаться сосредоточенным. Но поговори со своей аудиторией. Посмотри на свою аудиторию. Двигайся Будьте удобны и естественны.
Чем больше вы готовитесь, тем больше вы тренируетесь, тем проще! И ваша аудитория будет наслаждаться вашей презентацией гораздо больше!
Кроме того, не бойтесь идти медленно!
Хорошая презентация не значит говорить быстро. Помните: ваша аудитория впервые слышит эту информацию. Им нужно время, чтобы услышать и подумать о том, что вы говорите. Вы поможете им (и вам!), Если будете говорить медленно.
Говоря медленно, у вас также будет больше времени, чтобы подумать о том, что вы хотите сказать в своей презентации, запомнить ключевые моменты и делать меньше ошибок!

Стратегия 6: думай вперед


Одна из самых страшных частей презентации в части вопросов и ответов (= вопрос и ответ). Большинство людей боятся, что не будут:
1.  Понять слова вопроса
2.  Понять акцент говорящего
3.  Знай что сказать
4.  Запомните слова, которые им нужны
Сессия вопросов и ответов не всегда происходит, но если вам нужно сделать это, вот как вы можете успокоить свои страхи:
Просмотрите вашу презентацию. Подумайте о своей аудитории (вспомните вопрос Кто они?). Можете ли вы определить возможные вопросы?
Дайте свою презентацию своим коллегам, коллегам, друзьям и семье. Спросите их, какие вопросы у них есть. Возможно, у них будут те же вопросы, что и у вашей аудитории.
Теперь составьте список возможных вопросов и подготовьте свои ответы заранее. Практикуйте давать эти ответы, когда практикуете свою презентацию.
Чем более вы подготовлены, тем легче будет сессия вопросов и ответов.

Стратегия 7: практика, практика, практика


Я не могу сказать этого достаточно. Вы должны практиковать. Скажите свою презентацию вслух много раз. Практикуйте презентацию перед коллегами по работе, друзьями, семьей.
Чем больше вы практикуетесь, тем более подготовленным и уверенным вы будете.
И вы можете поцеловать некоторые из этих страхов и нервных чувств и сказать им до свидания !!!

Послесловие


Надеюсь это советы были вам полезны и вы смогли сделать вашу презентацию на самым должном уровне. Помните, идеальной презентации, так же как идеального английского языка не существует, но мы, как профессионалы должны стремиться к идеалу. Только так наши навыки развиваются!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

На каком языке будет говорить мир через 100 лет?

10 испанских слов, которые улучшат вашу игру в кроссворд

Как менялся интерес к изучению английского языка за последние 5 лет